COMISIONES 2019 – 2020

COMISIÓN DE ENSEÑANZA

ORELO, Graciela
Presidente Comisión de Enseñanza
Decana UMAZA – FI
ensenanza@confedi.org.ar

MARTINEZ, Alejandro (UBA – FI)
Secretario
MARTINELLO, Miriam (UNRC – FI)
Vocal 1
PEDRAZA, Raul (UNL – FICH)
Vocal 2
LEDESMA, Alberto (UNViMe – EICA)
Vocal 3
MARTINEZ, Marcelo (UNLar – DACEFyN)
Vocal 4
FILIPPI, Marcela Viviana (UNRN – EPTyM)
Vocal 5
BASUALDO, Pedro (UNSE – FCEyT)
Vocal 6
BERENGER, Tadeo Alberto (UNSJ – FI)
Vocal 7

COMISIÓN DE EXTENSIÓN Y TRANSFERENCIA

BRAIDOT, Néstor (UNGS – IdeI)
Presidente
extension@confedi.org.ar

LISCOVSKY, Pablo (UTN – FRN)
Secretario
VILLAREAL, Myriam Elizabeth (UNSE – FayA)
Vocal 1
RHINER, Gustavo (UNF – FRN)
Vocal 2
MEDRANO, Gustavo (UNAHur – IteI)
Vocal 3

COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA

LOMBERA, Guillermo (UNMdP – FI)
Presidente
cienciaytecnologia@confedi.org.ar

CABRERA, Miguel (UNT – FACET)
Secretario
KOREMBLIT, Gabriel (UNTdF – IDEI)
Vocal 1
INTINI, LUIS ANIBAL (IESE – EST)
Vocal 2
CARABELLI, Francisco A. (UNPSJB – FI)
Vocal 3
LEDESMA, Alberto (UNViMe – EICA)
Vocal 4
FILIPPI, Marcela Viviana (UNRN – EPTyM)
Vocal 5
DE PEDRO, Jorge (UTN – FRRe)
Vocal 6
VILLAR, Marcelo A. (UNS – DIG)
Vocal 7

COMISIÓN DE POSGRADO

DE VINCENZI, Marcelo (UAI – FI)
Presidente
postgrado@confedi.org.ar

CANZONIERI, Salvador (UNComa – FI)
Secretario
CAMPANA, Diego Martin (UNER – FI)
Vocal 1
FALAPPA, Marcelo A. (UNS – DceIC)
Vocal 2

COMISIÓN DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES E INTERNACIONALES

SOSA, Miguel Ángel (UTN – FRD)
Presidente
internacionales@confedi.org.ar

GIORDANO LERENA, Roberto (UFASTA – FI)
Secretario
OLIVETO, Guillermo UTN – FRBA
Vocal 1
MARTINEZ, Marcelo (UNLar – DACEFyN)
Vocal 2

COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN Y REGLAMENTO

KALOCAI, Guillermo. (UNS – DIEyC)
Presidente
reglamento@confedi.org.ar

SAVIO, Carlos (UNCA – FTyCA)
Secretario
MEDRANO, Gustavo (UNH – IteI))
Vocal 1
TOLOSA, Alberto (UTN – FRSF)
Vocal 2
GERARD, Oscar Amado (UNER – FCAL)
Vocal 3

COMISIÓN DE PRESUPUESTO E INFRAESTRUCTURA

GARCÍA, José Luis (UTN-FRGP)
Presidente
presupuesto@confedi.org.ar

CARRERE, Alejandro (UTN – FRP)
Secretario
HERLAX, Martin Eduardo (UTN – FRCU)
Vocal 1
KALOCAI, Guillermo (UNS – DIEyC)
Vocal 2

COMISIÓN DE NUEVOS ALCANCES DE CARRERAS DE INGENIERÍA (AD-HOC)

GUERCI, Alberto (UB-FI)
Presidente
nuevosalcances@confedi.org.ar

LEIVA, Alicia (UNLaR – DACTyA)
Secretaria
RIBA, Alberto (UNDEC – EI)
Vocal 1
FERNANDEZ, Daniel (UNCuyo – FI)
Vocal 2
KATOGUI, Sergio Edgardo (UNaM – FI)
Vocal 3
FRENE, Horacio (UNLP – FI)
Vocal 4

COMISION AD-HOC MUJER EN INGENIERÍA
RATHMANN, Liliana (UAA – FI)
Presidente
mujeresingenieras@confedi.org.ar

PERDUCA, Martina (UCP – FI)
Secretaria
LEIVA, Alicia (UNLaR – DACyTAPAyU)
Vocal 1
GODOY, María Viviana (UNNE – FCEyNyA)
Vocal 2
PEREZ, Juan Andrés (UNLu – DT)
Vocal 3
VILLAREAL, Myriam Elizabeth (UNSE – FayA)
Vocal 4

COMISION AD-HOC PUBLICACIONES
CAPUTO, Diego (UdeMM – FI)
Presidente
publicaciones@confedi.org.ar

CAMPANA, Diego (UNER – FI)
Secretario
BASUALDO, Pedro (UNSE – FCEyT)
Vocal 1
SORO, Rubén (UTN – FRC)
Vocal 2
FALAPPA, Marcelo (UNS – DCIC)
Vocal 3
FAGGI, Ana (UFLO – FI)
Vocal 4

COMISIÓN DE FISCALIZACIÓN

CICCARELLI, Rubén Fernando (UTN – FRR)
Miembro Titular Nº 1
fiscalizacion@confedi.org.ar

OLIVETO, Guillermo (UTN – FRBA)
Miembro Suplente