Comite organizador

Nestor Braidot (CONFEDI)

Viviana Godoy Guglielmone (FaCENA – UNNE)

Jorge De Pedro (FRRE – UTN), Aldo Bernardis (FCA – UNNE)

Juan José Corace (FI – UNNE)

Mario De Bortoli (FI – UNNE)

Natalia Valenzuela (FIyT – UCP)

Valeria Sandobal Verón (FRRE – UTN)

Jeremías García Cabrera (FaCENA)

Graciela Utges (UNR-CONFEDI)

Alejandro Martínez (FIUBA-CONFEDI)

Oscar Pascal (UNLZ-CONFEDI)

Mercedes Montes de Oca (CONFEDI)

Comite académico

Enseñanza de la Ingeniería – CAEDI
Referente comité organizador: Ma. del Carmen Maurel – UTN – FRRE
Referente de CONFEDI: Liliana Cuenca Plestch – UTN – CONFEDI

Gestión de la Educación en Ingeniería
Referente comité organizador: Bruno Natalini – FI – UNNE
Referente de CONFEDI: Magalí Carro Pérez – UNC – CONFEDI

Agrimensura, Geodesia, y Ciencias de la tierra y el mar
Referente comité organizador: Dante René Bosch – FI – UNNE
Referente de CONFEDI: Lucas Nicolás Di Marco – CoNEA – CONFEDI

Biotecnología y Bioingeniería
Referente comité organizador: Jorge Emilio Monzón – FaCENA – UNNE
Referente de CONFEDI: Diego Campana – UNER – CONFEDI

Materiales y Nanotecnología aplicada a los materiales
Referente comité organizador: Juan Manuel Vallejos – (FI-UNNE)
Referente de CONFEDI: Daniel Culcasi – (UNLP-RIMat-CONFEDI)

Desarrollo Tecnológico Social, Vinculación Universidad, Empresa y Estado
Referente comité organizador: Erika Natalia Bentz – (UCP – FIyT)
Referente de CONFEDI: Guillermo Lombera – (UNMDP-CONFEDI)

Ejercicio Profesional de la Ingeniería, Empresas y Servicios
Referente comité organizador: Germán Camprubí – (FI-UNNE)
Referente de CONFEDI: Raúl D. Bertero – (FIUBA-CONFEDI)

Ferroviaria, Automotriz, Naval y Transporte
Referente comité organizador: Benicio Szymula – (FI-UNNE)
Referente de CONFEDI: Juan Jaurena – (UNER-CONFEDI)

Alimentos y Agroindustria
Referente comité organizador: Carola Sosa – (UTN – FRRE)
Referente de CONFEDI: Myriam Villareal – (UNSE-CONFEDI)

Agronomía y Forestal
Referente comité organizador: Analia Piccoli – (FCA – UNNE)
Referente de CONFEDI: Nori Chein – (UNSE-CONFEDI)

Energía, Energías Limpias, Energías Renovables y Eficiencia Energética
Referente comité organizador: Manuel Cáceres – (FaCENA – UNNE)
Referente de CONFEDI: Marcela Filippi – (UNRN-CONFEDI)

Ingeniería Sostenible, Gestión Ambiental y Cambio Climático
Referente comité organizador: Alejandro Rubén Farías – (UTN – FRRE)
Referente de CONFEDI: Diana Mielnicki – (UNSAM-CONFEDI)

Innovación y Emprendedorismo en Ingeniería
Referente comité organizador: María Daniela Tenev – (UTN – FRRE)
Referente de CONFEDI: Diana Sánchez – (UNS-CONFEDI)

Mujeres en Ingeniería y Cambio Social
Referente comité organizador: Noelia Pinto – (UTN – FRRE)
Referente de CONFEDI: Liliana Rathmann – (CONFEDI)

Obras y Proyectos de Ingeniería, Infraestructura y Conservación del Patrimonio
Referente comité organizador: Jorge Víctor Pilar – (FI – UNNE)
Referente de CONFEDI: María Peralta – (UNCPBA-CONFEDI)

Tecnología de la Información y Comunicación
Referente comité organizador: Verónica Bollati – (UTN – FRRE)
Referente de CONFEDI: Elías Todorovich (UNCPBA-UFASTA- CONFEDI), Patricia Zachman (UNCAus-CONFEDI)

Organizadores locales

Universidad Tecnológica Nacional (Resistencia – Chaco)

Universidad Nacional del Nordeste (Resistencia – Chaco)

Universidad de la Cuenca del Plata (Corrientes)

Descargá los Anales del evento

Próximamente