COMITÉ EJECUTIVO 2019-2020

BASTERRA, José
Presidente
Decano UNNE – FI
presidente@confedi.org.ar

LESSER, Nestor
Vicepresidente
Decano UCASal – FI
vicepresidente@confedi.org.ar

PASCAL, Oscar
Secretario General
Decano UNLZ – FI
secretariogeneral@confedi.org.ar

DEL GENER, Jorge Omar
Secretario Permanente
Decano UTN -FRA
secretariopermanente@confedi.org.ar

RECABARREN, Pablo
Presidente Saliente
Decano UNC – FCEFN
presidentesaliente@confedi.org.ar

ORELO, Graciela
Presidente Comisión de Enseñanza
Decana UMAZA – FI
ensenanza@confedi.org.ar

BRAIDOT, Néstor
Presidente Comisión de Extensión y Transferencia
Decano UNGS – IdeI
extension@confedi.org.ar

LOMBERA, Guillermo
Presidente Comisión de Ciencia y Tecnología
Decano UMdP – FI
cienciaytecnologia@confedi.org.ar

DE VINCENZI, Marcelo
Presidente Comisión de Posgrado
Decano UAI – FI
postgrado@confedi.org.ar

SOSA, Miguel Ángel
Presidente Comisión de Relaciones Interinstitucionales e Internacionales
Decano UTN – FRD
internacionales@confedi.org.ar

KALOCAI, Guillermo
Presidente Comisión de Interpretación y Reglamento
Decano UNS – DIEyC
reglamento@confedi.org.ar

GARCÍA, José Luis
Presidente Comisión de Presupuesto e Infraestructura
Decano UTN-FRGP
presupuesto@confedi.org.ar

GUERCI, Alberto
Presidente Comisión ad-hoc de Nuevos Alcances de Carreras de Ingeniería
Decano UB – FI
nuevosalcances@confedi.org.ar

RATHMANN, Liliana
Presidente Comisión Ad-Hoc Mujer En Ingeniería
Decana UAA – FI
mujeresingenieras@confedi.org.ar

CAPUTO, Diego
Presidente Comisión Ad-Hoc Publicaciones
Decano UdeMM – FI
publicaciones@confedi.org.ar

CICCARELLI, Rubén Fernando
Miembro Titular Órgano de Fiscalización
Decano UTN-FRR
fiscalizacion@confedi.org.ar